Petit cabinet en bois de placage à décor... - Lot 306 - Magnin Wedry

Lot 306
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petit cabinet en bois de placage à décor marqueté de rinceaux, d’animaux fantastiques et de personnages empanachés sous un dais. Il ouvre par deux vantaux dévoilant sept tiroirs et un vantail. Petits pieds. Allemagne du Sud, XVIIe siècle H. 43 cm. L. 52 cm. P. 30 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat