Commode à léger ressaut central placage d’amarante... - Lot 291 - Magnin Wedry

Lot 291
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode à léger ressaut central placage d’amarante et de satiné soulignés de filets d’encadrements. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse, montants arrondis à cannelures simulées terminées par des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche rouge de Belgique à gorge. Epoque Transition H. 83 cm L. 81 cm P. 44 cm Accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat