Paire de chaises cabriolet à dossier médaillon... - Lot 288 - Magnin Wedry

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de chaises cabriolet à dossier médaillon en bois mouluré et relaqué crème. Repose sur des pieds fuselés à cannelures. L’une estampillée deux fois JB BOULARD. Epoque Louis XVI. H. 87 cm. L. 51 cm. P. 45 cm. Jean-Baptiste Boulard, reçu Maître en 1754.
Mes ordres d'achat