Buffet à deux corps en noyer ouvrant à quatre... - Lot 283 - Magnin Wedry

Lot 283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Buffet à deux corps en noyer ouvrant à quatre portes, quatre tiroirs et une layette secrète, à décor mouluré, colonnes à chapelet, ornementation de têtes de chérubins, aigle et mufle de lion. France, Franche-Comté, XVIIème siècle. Haut. : 210, Larg : 142, Prof. : 65 cm Accident minime à un panneau, pieds avant probablement postérieurs, moulure inférieure mangée à un angle
Mes ordres d'achat