Coffre en noyer, les deux montants avant... - Lot 273 - Magnin Wedry

Lot 273
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Coffre en noyer, les deux montants avant sculptés de personnages féminins en termes et une frise feuillagée en façade. Il est muni de poignées latérales en fer et est complet de sa serrure à secret et de sa clé d’origine. France, Anjou, début du XVIIème siècle. Larg : 112, prof : 28, Haut. : 74 cm
Mes ordres d'achat