PARIS - Moutardier couvert en étain, anse... - Lot 256 - Magnin Wedry

Lot 256
Estimation :
250 - 350 EUR
PARIS - Moutardier couvert en étain, anse moulurée à enroulement. Poinçonnage au fond extérieur : 1) L couronné (EdP 050), 2) ETIN FIN /F LAINE / Saint François, François LAINÉ, maître en1736. Milieu du XVIIIème siècle. Haut. : 9,5cm
Mes ordres d'achat