LIBOURNE – Écuelle couverte en étain, oreilles... - Lot 254 - Magnin Wedry

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
LIBOURNE – Écuelle couverte en étain, oreilles à coquilles rocaille, couvercle mamelonné à décor de deux frises de réserves quadrillées et de fleurons, prise à tête d’empereur romain. Poinçonnage sur les oreilles : 1) (RA)FINE, 2) fleur / A(NTI)MOYNE / B.CHOLET, Bernard I CHOLET, maître en 1689. Vers 1700. Long : 27cm
Mes ordres d'achat