PARIS - Sucrier cylindrique en étain sur... - Lot 253 - Magnin Wedry

Lot 253
Estimation :
800 - 1000 EUR
PARIS - Sucrier cylindrique en étain sur base moulurée, bouchon repercé à l’époque de trous et gravé d’étoiles. Poinçonnage au fond extérieur : 1) double F couronné / 9(-)/P, 2) marteau couronné / G T / P (EdP 462), Guillaume TROCHE, maître en 1671. Fin du XVIIème siècle. Haut. : 20 cm Prise du bouchon rapportée.
Mes ordres d'achat