TOULOUSE - Aiguière en casque en étain, sur... - Lot 252 - Magnin Wedry

Lot 252
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TOULOUSE - Aiguière en casque en étain, sur piédouche mouluré, culot à lambrequins, anse en S godronnée. Poinçonnage sur le col : double F couronné / TOL 1709. Première moitié du XVIIIème siècle. H. 28 cm Soudure à l’attache basse de l’anse et petite fente restaurée au piédouche, sinon état superbe
Mes ordres d'achat