ARLES - Pichet à épaulement en étain. Poinçonnage... - Lot 247 - Magnin Wedry

Lot 247
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
ARLES - Pichet à épaulement en étain. Poinçonnage sur le couvercle : 1) C couronné / ARLES 1691 Le couvercle présente dix poinçons de jaugeage, dont deux sont inédits. XVIIIème siècle. H. 14 cm Intéressant exemplaire de ce rare pichet, en parfait état.
Mes ordres d'achat