LISIEUX - Pichet à épaulement en étain, poucier... - Lot 246 - Magnin Wedry

Lot 246
Estimation :
120 - 150 EUR
LISIEUX - Pichet à épaulement en étain, poucier à glands, anse à crosse. Poinçonnage sur le couvercle : 1) C couronné / LISIEUX 1752, 2) échassier / N PREAUX 17(54). Deuxième moitié du XVIIIème siècle. H. 21 cm
Mes ordres d'achat