BESANCON - Aiguière en étain dite « en casque... - Lot 239 - Magnin Wedry

Lot 239
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
BESANCON - Aiguière en étain dite « en casque » sur piédouche mouluré, anse en S godronné. Poinçonnage au fond extérieur : 1) armes de la ville FIN, 2) marteau couronné / 1700 / I B V, Jean Baptiste VARIN, maître en 1700. Première moitié du XVIIIème siècle. H. 27,5 cm
Mes ordres d'achat