MONTIER en DER - Cimarre balustre en étain... - Lot 236 - Magnin Wedry

Lot 236
Estimation :
500 - 600 EUR
MONTIER en DER - Cimarre balustre en étain sur piédouche élevé, poucier à glands, anse mobile retenue par des mascarons à bavette. Poinçonnage au fond extérieur 1) C couronné / MONTIER AN DER 1756, 2) marteau couronné / R T, Rémi TISSET, maître vers 1760. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 27cm
Mes ordres d'achat