LYON - Grand plat dit à la Cardinal, armoiries... - Lot 235 - Magnin Wedry

Lot 235
Estimation :
1800 - 2200 EUR
LYON - Grand plat dit à la Cardinal, armoiries gravées sur l’aile. Poinçon de Antoine I MORAND, maître en 1634. Milieu du XVIIème siècle. Diam : 52 cm Dimension exceptionnelle, le plus grand jamais rencontré de cette provenance.
Mes ordres d'achat