DIJON - Farinière couverte à épaulement en... - Lot 234 - Magnin Wedry

Lot 234
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
DIJON - Farinière couverte à épaulement en étain, à deux anses latérales, couvercle à prise tournée. Poinçonnage au fond extérieur : 1) C couronné / DIJON 17(--), 2) arbre / I M, Jacques MOUSSEAU, maître en 1710. Première moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 32cm Rare poinçonnage.
Mes ordres d'achat