BOULOGNE sur Mer - Grand plat en étain dit... - Lot 233 - Magnin Wedry

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
BOULOGNE sur Mer - Grand plat en étain dit « à venaison » à large moulure, gravé d’un médaillon central couronné, monogrammé et daté 1726. Poinçonnage : 1) double F couronné / BOULOGNE 1691 2) rose couronnée / G L B, Georges LA BARRE, maître avant 1694. Diam : 56 cm Dimension impressionnante. Soudure à la jonction de l’aile et du bouge.
Mes ordres d'achat