SAINT-FLORENTIN - Pichet à épaulement en... - Lot 230 - Magnin Wedry

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SAINT-FLORENTIN - Pichet à épaulement en étain, poucier à palmette à cinq rayons. Poinçonnage sur le couvercle : 1) double C couronné / ST FLORENTIN 1701 2) marteau couronné / E H, Edme HUNOT, maître vers 1750. Milieu du XVIIIème siècle. H. 21 cm Rare provenance. Petites taches d’oxydation.
Mes ordres d'achat