CHARTRES - Pichet balustre en étain, poucier... - Lot 228 - Magnin Wedry

Lot 228
Estimation :
180 - 220 EUR
CHARTRES - Pichet balustre en étain, poucier en S brisé. Poinçonnage au fond extérieur : 1) fleur de lys / CHARTRES 1763, 2) marteau couronné / I D, Jean DUMOUTIER, maître en 1730. Milieu du XVIIIème siècle. H. 14,5 cm
Mes ordres d'achat