ORLEANS - Pichet botte en étain, poucier... - Lot 227 - Magnin Wedry

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
ORLEANS - Pichet botte en étain, poucier à bourgeons. Poinçonnage sur le couvercle et au fond extérieur : C couronné / ORLEANS 1691. XVIIIème siècle. H. 17 cm Exemplaire en superbe état.
Mes ordres d'achat