PARIS - Petite mesure ouverte à épaulement... - Lot 223 - Magnin Wedry

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
PARIS - Petite mesure ouverte à épaulement en étain. Poinçonnage au fond extérieur : marteau couronné / P M /P (EdP 354), Pierre MULOT, maître en 1690. H.: 9 cm Fin du XVIIème siècle. Rarissime. Très peu d’œuvres de ce maître sont connues
Mes ordres d'achat