TROYES pichet à épaulement en étain, poucier... - Lot 219 - Magnin Wedry

Lot 219
Estimation :
400 - 500 EUR
TROYES pichet à épaulement en étain, poucier à palmettes à cinq rayons. Poinçonnage au fond extérieur : C couronné / (TROYES) 1761 XVIIIème siècle. H. 28,5 cm Ce beau pichet reste toujours recherché des amateurs. Petite oxydation à l’épaulement.
Mes ordres d'achat