PARIS - Pichet à épaulement en étain, poucier... - Lot 215 - Magnin Wedry

Lot 215
Estimation :
250 - 280 EUR
PARIS - Pichet à épaulement en étain, poucier en S brisé. Poinçonnage au fond extérieur : 1) nef VDP (EdP 071), 2) marteau couronné / J N M /P (EdP 330), Jacques-Nicolas MARCHAND, maître en 1743. Fin du XVIIIème siècle. H. 17 cm État exceptionnel, comme neuf.
Mes ordres d'achat