SAINT-DIÉ - Pichet balustre en étain, poucier... - Lot 213 - Magnin Wedry

Lot 213
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
SAINT-DIÉ - Pichet balustre en étain, poucier à glands. Poinçonnage sur le couvercle : fleur de Lys / deux étoiles, maître non identifié. Milieu du XVIIIème siècle. H. 17 cm Rare, exemplaire atypique. Merci à Bertrand Bergbauer pour son aide
Mes ordres d'achat