Baromètre de marine dans son habitacle en... - Lot 182 - Magnin Wedry

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Baromètre de marine dans son habitacle en acajou mouluré. Thermomètre de façade. Graduation sur os. Suspension verticale. Porte la mention « Marine Impériale » sous une couronne fermée et le numéro 89. Signé « Ernst à Paris ». Seconde moitié du XIXe siècle. H. 195 cm.
Mes ordres d'achat