Lot 99
600 - 800 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Grande verseuse tripode en argent uni, de forme balustre, le bec verseur cannelé à clapet, le couvercle surmonté de la prise en bouton, le manche en bois noir, gravée postérieurement d’armoiries surmontées d’une couronne de marquis. Poinçon du Maître orfèvre Louis Roch DANY, reçu en 1779 Paris 1787-1788 Poids : 1 212 kg Petits accidents, repolie.
Mes ordres d'achat