Lot 17
3 000 - 5 000 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ÉCOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Le Christ en Croix Au sommet de la croix le titulus avec l’inscription JESUS NAZARE. A droite en contre – bas le temple circulaire de Jérusalem ; à gauche la Vierge et Marie Salomé avec saint Jean évangéliste. En bas au pied de la croix un monogramme P. Huile sur panneau. Chêne. Deux planches verticales. Au revers quatre taquets de maintien. Au revers deux traces de marques au fer de la ville d’Anvers et de préparateur de panneau. Trace de cachet de cire rouge de collection Quelques restaurations. 53 x 37,5 cm
Mes ordres d'achat