MAUBOUSSIN Ravissant bracelet en or jaune... - Lot 127 - Magnin Wedry

Lot 127
Estimation :
4800 - 5200 EUR
MAUBOUSSIN Ravissant bracelet en or jaune 18K (750° millièmes) à maille tressée présentant un noeud torsadé et retenant des des fils d’or tressé, maintenus par un demi cercle diamanté sur or blanc en serti grain. Fermoir à cliquet et huit de sécurité. Signé et numéroté 10114 Travail français des années 1940 avec poinçon de maître. Longueur : 18 cm - Largeur : 25 mm - Poids brut : 122, 20 g
Mes ordres d'achat