Broche trembleuse en or blanc 18K (750° millièmes),... - Lot 95 - Magnin Wedry

Lot 95
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Broche trembleuse en or blanc 18K (750° millièmes), en deux parties séparables par vis, les feuilles intégralement serties de diamants taille rose ainsi que les pétalles, les trois fleurs «trenblantes» ornées en leurs centres de diamants de taille ancienne. Epingle avec sécurité. (Environ 400 diamants au total) (manques et restaurations) Travail français du premier quart du XXème siècle. Poinçon de maitre illisible et numéroté 7399 Dimensions : 12 x 6 cm - Poids brut : 73,87g.
Mes ordres d'achat