LONGINES Montre de poche en or jaune 18K... - Lot 54 - Magnin Wedry

Lot 54
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LONGINES Montre de poche en or jaune 18K (750° millièlmes) à mouvement mécanique. • Boîtier en or jaune 18K, dos et lunette lisse, bélière ovale, couornne cannelée, dos clipsé. • Cadran argent, minuterie et chiffres arabes peints en noir, aiguilles poires en acier bleui, petite sconde à 6H. Elle est accompagnée de son écrin et d’un chaine de montre en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : Mécanique à remontage manuel Diamètre : 48 mm - Poids brut : 47,05 g
Mes ordres d'achat