Lot 49
80 - 100 €
Résultat: 150 €

Pol BURY (1922-2005)
Sans titre
Gravure.
Numérotée 95/250.
Signée en bas à droite.
32,5 x 25 cm

Pol Bury, qui fut le représentant de la Belgique à la Biennale de Venise en 1964 est connu pour ses oeuvres s’inscrivant dans le mouvement cinétique.
Mes ordres d'achat