Lot 45
1 000 - 1 500 €

Lili REYNAUD-DEWAR (Née en 1975)
Sans titre
Feutre sur papier.
Signé et daté au dos ’03’
30 x 65 cm
Provenance : Galerie LOEVENBRUCK

« Faisant appel à une multiplicité d’influences, des sous-cultures musicales au design radical en passant par l’histoire du cinéma, Lili Reynaud Dewar trace des perspectives obliques entre son histoire familiale et des signifiants culturels universels – le combat pour l’égalité des races, les revendications identitaires. »
Conversations avec Lili Reynaud Deward, Yves Aupetitallot, 2012

Lili Reynaud-Dewar est la lauréate du 15ème Prix Fondation d’entreprise Ricard
Mes ordres d'achat