Joël HUBAUT (Né en 1947) Tripes à la mode... - Lot 35 - Magnin Wedry

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Joël HUBAUT (Né en 1947) Tripes à la mode de Caen The rabbit generation Signé et numéroté 126/200 Hauteur : 11cm Signé et daté 03/10/2008 2,1 x 17,3 x 7,4 cm De la musique d’Eric Satie au Pop, voici l’étendue de la réflexion de l’Art et de la société de Joël Hubaut. Avec une dimension tragique, son oeuvre exploite la parodie et la dérision du monde contemporain.
Mes ordres d'achat