Huilier vinaigrier en argent, à décor de... - Lot 167 - Magnin Wedry

Lot 167
Estimation :
400 - 600 EUR
Huilier vinaigrier en argent, à décor de sphinges et palmettes, prise balustre terminée par un anneau, galerie ajourée décorée de deux griffons de part et d’autre d’un écusson. Il repose sur quatre pieds en forme de gland. Poinçon 1er coq (1798-1809). Poids : 677,8 g On joint deux flacons en cristal taillé (petit accident).
Mes ordres d'achat