Grande soupière couverte à piédouche en argent,... - Lot 403 - Magnin Wedry

Lot 403
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Grande soupière couverte à piédouche en argent, le bord chantourné, le fretel en forme de balustre torsadée à cannelures et frise de perles reposant sur un motif à feuilles d’acanthe, deux anses à cartouche et attaches stylisées, doublure en argent. Couvercle monogrammé. Poinçon Minerve, travail de LEBRUN. Poids : 3 369,4 g