CARTIER Montre de poignet pour dame modèle... - Lot 370 - Magnin Wedry

Lot 370
Estimation :
3200 - 3500 EUR
CARTIER Montre de poignet pour dame modèle Santos en or jaune 18K (750‰), boîte carrée, cadran fond blanc, chiffres romains, chemin de fer, aiguilles glaives en acier bleui. Couronne sertie d'une pierre bleue égrisée. Mouvement mécanique à remontage automatique en l'état, fond vissé. Bracelet or avec boucle déployante siglée (rayures). Taille de poignet : environ 15 cm Largeur de la boîte : environ 23 mm Poids brut : 88,5 g