LECOULTRE & FRANÇOIS Montre de gousset en... - Lot 366 - Magnin Wedry

Lot 366
Estimation :
900 - 1000 EUR
LECOULTRE & FRANÇOIS Montre de gousset en or jaune 18K (750‰), boîte guillochée de motifs concentriques, cadran fond blanc, chiffres romains, aiguilles bréguet. Mouvement mécanique à sonnerie des heures et des quarts, remontage à clef, en l'état (bosses, cadran fêlé). Boîte numérotée 21250. Diamètre : 47 mm - Poids brut : 73,5 g