Bague marquise en or jaune 18K (750‰) et... - Lot 323 - Magnin Wedry

Lot 323
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Bague marquise en or jaune 18K (750‰) et platine (900‰), sertie en son centre d'une perle fine (non testée) de forme bouton, jouxtée de deux diamants de taille ancienne, l'ensemble souligné d'une ligne de saphirs calibrés (pierres égrisée. Diamètre de la perle : 6 mm Poids des diamants : environ 1,2 ct les deux Taille de doigt : 54 - Poids brut : 6,4 g