Broche en or jaune 18K (750‰), de forme ovale... - Lot 317 - Magnin Wedry

Lot 317
Estimation :
600 - 700 EUR
Broche en or jaune 18K (750‰), de forme ovale sertie en son centre d'un bouquet en relief représentant une pivoine épanouie Le cœur serti d'un diamant taillé en rose pesant environ 0,4 ct, les pétales rehaussés de cabochons de rubis. Ce motif clouté sur une plaque bombée de jais évolue au milieu d'un entourage galonné, rehaussé d'éléments en saillie, à décor de croisillon cloutés, émaillés de noir (éclats à l'émail). Hauteur : environ 7,5 cm - Largeur : environ 4,7 cm Poids brut : 29,4 g