Bracelet en or jaune 18K (750‰), le fermoir... - Lot 313 - Magnin Wedry

Lot 313
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Bracelet en or jaune 18K (750‰), le fermoir de forme ovale, à motifs de volutes et de feuillages en repoussé, paré en son centre d'une plaque de cuivre émaillé, polychrome, représentant une jeune paysanne en costume folklorique, probablement helvétique (peut être le canton de Zoug) sur un tissage en matière synthétique. Longueur : 15,5 cm - Poids brut : 18,4 g