Paire de pendants d'oreilles en or 18K (750‰)... - Lot 295 - Magnin Wedry

Lot 295
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 18K (750‰) munis de crochets italiens parés d'un cabochon de corail (Spécimen en corallium spp. CITES annexe IIB pré-convention), serti par quatre griffes cloutées de diamants taillés en rose, retenant en pampille une longue perle de corail (Spécimen en corallium spp. CITES annexe IIB pré-convention), sommée de diamants taillés en rose et d'une perle (accidents, manques, corail fêlé). Hauteur : 5,5 cm - Poids brut : 10,9 g