Collier de cinquante perles de cultures en... - Lot 293 - Magnin Wedry

Lot 293
Estimation :
500 - 600 EUR
Collier de cinquante perles de cultures en choker montées sur fil, fermoir à cliquet rectangulaire en or gris 18K (750‰) avec chaînette de sécurité, serti en son centre d'un rubis ovale (traité) dans un entourage de diamants de taille 8/8. Diamètre des perles : environ 8 mm Longueur : 45 cm - Poids brut : 36,2 g