Bague en or jaune 18K (750‰) et platine (900‰),... - Lot 292 - Magnin Wedry

Lot 292
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague en or jaune 18K (750‰) et platine (900‰), de forme asymétrique sertie d'un diamant de taille ancienne en forme de poire (pierre égrisée) dans un entourage de diamants de taille ancienne. Dimensions du diamant de taille poire : environ 9,5 x 8,5 - 4,9 mm Poids du diamant poire : environ 2 ct Taille de doigt : 45 - Poids brut : 10,7 g