Pendentif en or gris 18 K (750‰) composé... - Lot 283 - Magnin Wedry

Lot 283
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Pendentif en or gris 18 K (750‰) composé d'un diamant de forme coussin de taille ancienne, surmonté d'un plus petit, muni d'une bélière. Avec chaîne maille forçât limée. Poids du diamant : environ 1,75 ct Longueur de la chaîne : 40 cm - Poids brut : 3,9 g