Solitaire en platine (950‰,) serti d'un diamant... - Lot 270 - Magnin Wedry

Lot 270
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Solitaire en platine (950‰,) serti d'un diamant de taille ancienne (pierre égrisée et manque de matière). Dimensions du diamant : environ 8,2 - 8,25 - 8,3 x 4 mm Poids du diamant : environ 1,6 ct Taille de doigt : 60 - Poids brut : 3 g