EVA SEGOURA Bague cocktail en or jaune 18K... - Lot 253 - Magnin Wedry

Lot 253
Estimation :
1200 - 1800 EUR
EVA SEGOURA Bague cocktail en or jaune 18K (750‰), parée d'un quartz rose zoomorphe, représentant un cocker allongé, les yeux et le collier sertis de diamants brillantés, retenu à son panier par une délicate chaînette mobile (accidents à la queue du chien, un diamant cassé, et chaînette à refixer). Signée EVA SEGOURA. Longueur du chien : 3,7 cm - Poids brut : 25,2 g Taille de doigt avec anneau ressort : 59