Broche en or jaune 18K (750‰) sertie d'un... - Lot 249 - Magnin Wedry

Lot 249
Estimation :
500 - 600 EUR
Broche en or jaune 18K (750‰) sertie d'un camée sur agate polychrome, représentant un profil de femme, fêlure dans le cou, dans un entourage d'or ciselé rehaussé de motifs en applique. Porte un numéro à la pointe sèche au revers du camée n°186 18=. Dimensions : 4,6 x 3,6 cm - Poids brut : 25 g