BELPERRON SUZANNE (1900-1983) Clip en or... - Lot 226 - Magnin Wedry

Lot 226
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
BELPERRON SUZANNE (1900-1983) Clip en or jaune 18K (750‰), serti d'une citrine de forme ovale de couleur jaune clair épaulée de deux pierres de couleur orangée. Poinçon de l'atelier Grœné & Darde entre 1942 et 1955. Longueur : 3,2 cm - Poids brut : 5,6 g Un certificat par M. Olivier Baroin n°190417 du 17 avril 2019, attestant la réalisation de ce bijou par Grœné & Darde entre 1942 et 1955 pour SUZANNE BELPERRON.