Broche en or jaune 18K (750‰) en forme de... - Lot 210 - Magnin Wedry

Lot 210
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 110EUR
Broche en or jaune 18K (750‰) en forme de croissant, la surface ciselée d'alvéoles, sertie de trois grenats de forme ovale (la table légèrement cabochonnée), ponctuée de diamants taillés en rose. Poinçon tête de cheval, pour la province 1838-1919. Diamètre : environ 3 cm - Poids brut : 5,5 g