Résultats des ventes

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004
Tableaux Anciens Estampes, Tableaux Modernes & Contemporains Sculptures - Verrerie - Ceramique

jeudi 20 décembre 2012 13:30
Drouot Richelieu - Salle 9
Mode Mixte

Mode Mixte

samedi 08 décembre 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 9
Souvenirs historiques

Souvenirs historiques

jeudi 29 novembre 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 9

Documentation

jeudi 08 novembre 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 12

Monnaies or - Tableaux Mobilier – Objets d’art

mercredi 24 octobre 2012 13:30
Drouot - Richelieu - Salle 15

Meubles et objets d'art

vendredi 06 juillet 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 15
AFFICHES - VINS - DESSINS & TABLEAUX - SCULPTURES MONNAIES OR - BIJOUX & ORFEVRERIE - EXTREME ORIENT MOBILIER & OBJETS D’ART - TAPIS

vendredi 22 juin 2012 13:00
Drouot - Richelieu - Salle 15

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies,dessins,collections spécialisées

mercredi 13 juin 2012 13:00
Bagnolet
VENTES DE FOLIE

VENTES DE FOLIE

dimanche 10 juin 2012 14:00
PALAIS DE LA BOURSE Place de La Bourse -75002 PARIS
VENTES DE FOLIE

VENTES DE FOLIE

samedi 09 juin 2012 17:30
Palais de la Bourse Place de la Bourse – 75002 PARIS
Militaria souvenirs historiques

vendredi 04 mai 2012 14:00
DROUOT RICHELIEU - SALLE 8

Mode printanière

lundi 23 avril 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 2

vendredi 20 avril 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 13
SUCCESSION ET À DIVERS

SUCCESSION ET À DIVERS

jeudi 12 avril 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 16
BIJOUX – ORFÈVRERIE - MONNAIES OR

jeudi 29 mars 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 12

Meubles et objets d'art

mercredi 28 mars 2012 13:00
Drouot - Richelieu - Salle 13

TABLEAUX MODERNES, CONTEMPORAINS, ATELIERS D’ARTISTE, SCULPTURES

mardi 21 février 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 9

vendredi 03 février 2012 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 13