Résultats des ventes

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens

mercredi 13 décembre 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

mardi 28 novembre 2006 13:30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux contemporains,arts premiers,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,tableaux modernes

mercredi 15 novembre 2006 00:00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 31 octobre 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

mode (sur le thème de la)

vendredi 06 octobre 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux orientalistes,cartes postales,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 02 octobre 2006 13:00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,cadres,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,objets de curiosité,céramiques,art précolombien

mercredi 20 septembre 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

appareils photo,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,bagages et accessoires de mode

jeudi 13 juillet 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

automobiles

jeudi 13 juillet 2006 12:00
Drouot-Richelieu (devant parking)

automobiles

vendredi 23 juin 2006 12:00
Drouot-Richelieu (devant parking)

vins et alcools

lundi 19 juin 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,tapis, tapisseries,Extrême-Orient,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 07 juin 2006 13:00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

appareils photo,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

jeudi 11 mai 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

appareils photo,sculptures, bronzes,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,instruments de musique

vendredi 28 avril 2006 13:00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,montres, horlogerie,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

mardi 25 avril 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

jeudi 06 avril 2006 13:30
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

ivoires,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

mardi 04 avril 2006 13:30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

archéologie,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

vendredi 17 mars 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 03 mars 2006 13:00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 21 février 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 01 février 2006 13:00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 18 janvier 2006 14:00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris